宣传栏公司怎样去应对价格的问题,在这里提几点建议_新闻动态_宣传栏厂家|宣传栏公司

服务热线:400-135-0090

<>

站内公告:

宣传栏厂家-(唯美标识400-135-0090)是一家国内知名的专业从事宣传栏,公交候车亭,精神堡垒,法治宣传栏,消防宣传栏,部队宣传栏,校园文化宣传栏整体规划、设计、制作、安装、售后服务及产品研发于一体的大型标识公司.
文章正文

当前位置:宣传栏厂家 >> 新闻动态

宣传栏公司怎样去应对价格的问题,在这里提几点建议

发布时间:2018-06-11 点击量:40 网站编辑:宣传栏厂家

  宣传栏是外界进行宣传的一个窗口,对于宣传栏的各种的宣传的方式,内容以及样式应该怎么去进行选择,如何去设计是我们宣传栏厂家应该要费心思进行思考的,各种的宣传栏公司为了提升它的宣传的效果也是不断地进行设计和制作宣传栏的,从而有美的享受。从宣传栏公司我们也是了解到很多的客户无论是在网上的还是在线下的客户对于价格是非常关注的,也是非常的关心的。价格成了大家进行关注的对象,也是反应的第一个问题,对于价格的问题作为宣传栏公司怎样在客户面前进行去应对呢?

宣传栏

  第一看宣传栏面板材料的消耗,包括各个层面的面板材料进行摊开计算,比如得出不锈钢面板需要多少张,铝板面板需要多少张,或者镀锌板需要多少张等等,包括损耗部分。

  第二看宣传栏钢架材料的消耗,包括内部所有钢架材料按照不同型号规格材质进行分类总计长度得出钢材具体数量支数,比如220圆钢多少支,50热镀锌方管多少支,包括损耗部分。

  第三看宣传栏所消耗的技工工时,这里最主要的是指焊制,这一关一般比较复杂,前后及过程所消耗的工时,比如高级技工、中级技工,公司所消耗的人力成本。

  第三看宣传栏所消耗的饰面漆,把宣传栏钣金面摊开可以得出油漆材料、油漆工喷制及烤漆的消耗量,比如1KG可以喷3个平方等等。

  第四看宣传栏发光字、标识及安装单独成本的计算,比如不锈钢发光字多少钱1平方,亚克力字多少钱1CM,或者仿古字多少钱1米等等。

  第五看宣传栏其他方面工艺的成本导致的消耗,比如后期组装、吊运、包装、批灰、打磨、五金消耗、电线电料及电器方面等等。

  无论是怎样的公司都是有成本的,开公司的目的就是为了盈利,通过为客户进行服务获取利润,要知道宣传栏公司也是有成本的,对于宣传栏的价格要进行理性定价,让价格物有所值,客户真正接受才是最为直接的选择。